站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 刘*
提交时间 2018-07-11
信件标题 高电位是不是在骗老人
信件内容 从去年开始,我县出现了一种叫“高电位”的保健产品,专门针对老年人免费试用,位置大概在县委东十字附近,位置比较隐蔽(据说在一个小商店的二楼),很多老人贪图小利(他们会给做过一定次数的人发小东西、保健药品等)已到了近乎痴迷的程度,我觉得有传销的疑似,因为已经有人花几万元购买产品,请县长督促有关部门查一哈,避免老人上当受骗。既然是公益性的,为啥不大张旗鼓的开展,何必偷偷摸摸?令人怀疑

回复内容

回复部门 工商局
回复时间 2018-07-17
回复内容

你好,首先感谢您对我们市场监管工作的支持和信任。

对于您提出的“高电位是不是在骗老人”现象,我局立即组织执法人员进行了现场核查,经查:该店确实在宣传销售按摩床、按摩垫的电子产品,其产品手续均合格,经过现场取证笔记、影像资料、搜集各种宣传资料,调查现场体验群众,发现该店涉嫌虚假夸大宣传销售产品现象,我局立即责令其停业整改,目前,案件正在进一步调查之中。

再次感谢您对我们工作的支持。


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *