站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 任**
提交时间 2018-07-11
信件标题 苹果树的竹竿没发够
信件内容 前一段时间我反应了村上发双矮苹果树后发竹竿石够,我领了600树才发了l0O竹竿,并且每捆50个竹竿还收5元运费,但是没领树的户村上又给发了四捆这很不合理,到现在得不到回复上级领取是否能够解决我久望以昐,

回复内容

回复部门 王村镇
回复时间 2018-07-17
回复内容

你好,你反映的问题收悉,首先感谢你对我们工作的监督。经镇村认真核实,2018年争取县果业局项目,在北昌村建设百亩中早熟苹果示范园,免费配送的10000棵树苗已全部发放至农户,每户最多发放150棵树苗,无发放600棵农户。由于采购数量有限,果业局为北昌村配送竹竿5000个,北昌村按照领取树苗数量按比例发放至农户,不存在截留和随意发放。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *