站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 君*
提交时间 2018-07-13
信件标题 工业区人事局
信件内容 最近正是毕业季存放档案的高峰期,由于本人在外地工作,档案由本人母亲代为办理,但近日办理档案的过程中,其工作人员态度恶劣,有问题进行咨询时,工作人员极为不耐烦。本人个人认为,事业单位工作人员的风貌,直接决定着一个县区的风貌,反映着一个县区的整体素质,更何况乾县是有着历史底蕴的县城,其工作人员接人待物的态度,在下着实不敢苟同。希望县长大人百忙之中,能够关注一下行政人员“为人民服务”的态度,让乾县更加有人文情怀。

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2018-07-17
回复内容

您好!

    您所反映的问题我们已收悉,最近正是高校毕业生存放档案高峰期,人比较多,工作人员有解释不到位的地方,敬请谅解。如果存放档案这方面还有疑问,请您本人与乾县人才交流中心联系,电话:029-35511152。

    感谢您对我们工作的监督和支持。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *