站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 李*
提交时间 2018-07-13
信件标题 请物业管理部门答复
信件内容 我上次反应保障房小区物业的问题不笼统啊,很简单。我们业主集体现在想把物业公司赶出去,重新换一个负责任的物业公司,需要走什么样程序和流程。就这个简单的问题,请你们答复我。不知道一次次的推诿扯皮包庇物业公司又是为了什么?再一个,小区7月小区水管又爆裂了,还有停了四天四夜的水电,坑苦了住户,麻烦你们关注一下民生疾苦

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2018-07-17
回复内容

你好,你反映的问题已收悉,针对你提出的更换物业问题,可直接到住建局下属单位房管所物业科进行物业更换程序的咨询。电话029-35522383,。7月份停水问题是由于地下水管被戳破导致渗漏造成的,现已修复并恢复供水。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *