站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 太*
提交时间 2018-07-15
信件标题 王村镇北上座村的健身广场问题
信件内容 也不记得是几个月前的的建议了,当时反映的是北上座村无村民健身广场问题,村民劳作之余无处健身,而且其他村子都有大大小小的健身广场,北上座村的村民很期待,建议在已经废弃的小学门口修建村民健身广场,结果建议石沉大海,也未见相关部门正面回复,建议转到文体局后回复为空,当然,也不期待能解决问题,毕竟这要财政投入。不知道是文体局对群众的建议是无言以对,还是不作为,竟然回复为空。这样的回复系统也算,不知道有没有监督的部门,这样的话让这个网站成为摆设,遇到难题可以视而不见,这样的网站政民互动有何意义。期待相关部门回复。不要再次石沉大海,就是不回复也要让意见出现在网页上,让大家看看。

回复内容

回复部门 王村镇
回复时间 2018-07-17
回复内容

南吕村2015年由王吕村和上座村合并而成,合并前两个行政村分别建有健身广场一座,王吕村广场位于王吕西村,上座广场位于南上座。现南吕村辖南上座、北上座、王吕东、王吕西巨家、王吕西何家等5个自然村,按照健身广场建设相关政策,每个行政村必须建设一座健身广场,未明确每个自然村建设一座广场的政策,北上座群众可以就近到南吕村健身广场(原南上座)参加健身活动。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *